=======================================================================
7. Geseker Werfertag
am Samstag, den 29. April 2017 in Geseke
Stadion Rabenfittich
Ausrichter: LG Geseke
=======================================================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20
Frauen
männliche Kinder U12
männliche Jugend U14
männliche Jugend U16
männliche Jugend U18
männliche Jugend U20
Männer
Männer M50
Männer M70
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Rakow, Greta 06 LG Geseke 28,00 m
2.Büker, Lotta 07 SuS Störmede 14,50 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Griese, Romi 05 VfB Salzkotten 21,22 m
2.Klassen, Xenia 05 VfB Salzkotten 12,97 m
3.Kellerhof, Neele 04 LG Warstein-Rüthen 10,65 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Koko, Leonie 04 SV Brenken 36,00 m
2.Griese, Romi 05 VfB Salzkotten 34,50 m
3.Kellerhof, Neele 04 LG Warstein-Rüthen 28,50 m
4.Klassen, Xenia 05 VfB Salzkotten 20,50 m
5.Dömer, Kristin 04 LG Geseke 16,50 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Mogk, Sarah 03 TV Friedrichstein Alt Wild. 10,15 m
2.Mehn, Ruby 02 LG Warstein-Rüthen 8,73 m
3.Schütte, Sophia 03 LG Geseke 8,63 m
4.Schröder, Judith 03 LG Warstein-Rüthen 8,23 m
5.Hagenbruch, Ina 03 LG Warstein-Rüthen 6,27 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Schütte, Sophia 03 LG Geseke 28,48 m
2.Mogk, Sarah 03 TV Friedrichstein Alt Wild. 22,78 m
3.Schröder, Judith 03 LG Warstein-Rüthen 18,66 m
4.Hagenbruch, Ina 03 LG Warstein-Rüthen 12,08 m
Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Mogk, Sarah 03 TV Friedrichstein Alt Wild. 26,88 m
2.Mehn, Ruby 02 LG Warstein-Rüthen 25,49 m
3.Teipel, Lili 02 USC Bochum 24,36 m
4.Hagenbruch, Ina 03 LG Warstein-Rüthen 19,85 m
Schröder, Judith 03 LG Warstein-Rüthen o.g.V.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Trepczyk, Marie 00 LC Paderborn 11,05 m
2.Ademmer, Liz 01 LG Warstein-Rüthen 10,56 m
3.Langendorf, Kim 01 TSV 09 Twiste 10,38 m
4.Goga, Emily 00 LC Adler Bottrop e.V. 9,81 m
5.Brune, Lavinia 01 LC Adler Bottrop e.V. 8,83 m
6.Lohmann, Hanna 01 LC Paderborn 8,69 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Ademmer, Liz 01 LG Warstein-Rüthen 32,52 m
2.Langendorf, Kim 01 TSV 09 Twiste 29,78 m
3.Goga, Emily 00 LC Adler Bottrop e.V. 23,79 m
4.Brune, Lavinia 01 LC Adler Bottrop e.V. 23,30 m
Speerwurf 500 gr. Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Trepczyk, Marie 00 LC Paderborn 39,79 m
2.Brune, Lavinia 01 LC Adler Bottrop e.V. 35,33 m
3.Ademmer, Liz 01 LG Warstein-Rüthen 33,02 m
4.Goga, Emily 00 LC Adler Bottrop e.V. 24,08 m
5.Lohmann, Hanna 01 LC Paderborn 23,53 m
6.Schmidt, Brit 00 USC Bochum 22,00 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Brünger, Kim Cara 98 USC Bochum 41,01 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Volks, Anna 95 TV Vreden 1922 e.V. 12,08 m
2.Schütte, Lisa 93 LG Geseke 11,33 m
3.Schiffner, Annika 94 LC Paderborn 10,95 m
4.Liening-Ewert, Kirsten 94 LC Paderborn 9,80 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Volks, Anna 95 TV Vreden 1922 e.V. 35,50 m
2.Schütte, Lisa 93 LG Geseke 31,70 m
3.Schiffner, Annika 94 LC Paderborn 28,22 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Liening-Ewert, Kirsten 94 LC Paderborn 27,93 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Gödde, Leonard 06 LG Geseke 33,50 m
2.Langendorf, Steven 06 TSV 09 Twiste 32,50 m
3.Haße, Fabian 06 LG Geseke 27,50 m
4.Lefhalm, Tjark 07 VfJ Helmern 20,50 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Lefhalm, Jannis 04 VfJ Helmern 7,93 m
2.Switala, Ruben 05 VfJ Helmern 6,92 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Wietfeld, Timon 05 SV Brenken 46,50 m
2.Essers, Julian 05 SV Brenken 43,00 m
3.Büker, Lenny 05 SuS Störmede 40,00 m
4.Switala, Ruben 05 VfJ Helmern 32,50 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Karges, Marius 03 TV Friedrichstein Alt Wild. 12,41 m
2.Büthe, Simon 03 LC Paderborn 12,31 m
3.Huning, Moritz 03 TV Vreden 1922 e.V. 12,08 m
4.Stelte, Sebastian 02 LC Paderborn 11,14 m
5.Molitor, Kenny 03 LG Warstein-Rüthen 10,27 m
6.Meier, Paul 03 LC Paderborn 8,68 m
7.Dicke, Henrik 03 LG Geseke 8,06 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Karges, Marius 03 TV Friedrichstein Alt Wild. 44,76 m
2.Huning, Moritz 03 TV Vreden 1922 e.V. 32,04 m
3.Molitor, Kenny 03 LG Warstein-Rüthen 31,58 m
4.Büthe, Simon 03 LC Paderborn 30,25 m
5.Finke, Baltus 02 LG Geseke 28,94 m
6.Stelte, Sebastian 02 LC Paderborn 24,00 m
7.Meier, Paul 03 LC Paderborn 23,02 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Gast, Marc 02 LG Lippe Süd 51,20 m
2.Büthe, Simon 03 LC Paderborn 49,69 m
3.Molitor, Kenny 03 LG Warstein-Rüthen 33,26 m
4.Meier, Paul 03 LC Paderborn 31,25 m
5.Stelte, Sebastian 02 LC Paderborn 25,10 m
6.Dicke, Henrik 03 LG Geseke 19,81 m
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Büchel, Dustin 00 LC Adler Bottrop e.V. 13,33 m
2.Frenzel, Filip 00 LC Paderborn 13,20 m
3.Thieß, Aaron 01 LC Solbad Ravensberg 12,53 m
4.Nagel, Niklas 01 LC Adler Bottrop e.V. 11,89 m
5.Bockholt, Jonas 01 LC Adler Bottrop e.V. 9,74 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Büchel, Dustin 00 LC Adler Bottrop e.V. 36,51 m
2.Frenzel, Filip 00 LC Paderborn 35,94 m
3.Thieß, Aaron 01 LC Solbad Ravensberg 33,18 m
4.Bockholt, Jonas 01 LC Adler Bottrop e.V. 30,83 m
Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Büchel, Dustin 00 LC Adler Bottrop e.V. 49,35 m
2.Thieß, Aaron 01 LC Solbad Ravensberg 47,18 m
3.Storm, Dustin 00 LC Paderborn 41,33 m
4.Nagel, Niklas 01 LC Adler Bottrop e.V. 37,11 m
5.Pieper, Lukas 00 LG Geseke 36,05 m
Frenzel, Filip 00 LC Paderborn abgem.
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Schröder, Philip 98 LG Warstein-Rüthen 14,20 m
2.Weissermel, Felix 99 LC Paderborn 9,41 m
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Burgmann, Jonas 98 VfB Fichte Bielefeld 43,34 m
2.Schröder, Philip 98 LG Warstein-Rüthen 37,67 m
3.Volks, Josef 99 TV Vreden 1922 e.V. 35,37 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Schröder, Philip 98 LG Warstein-Rüthen 45,00 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Karasch, Andre 93 LC Paderborn 15,03 m
2.Linnemann, Robin 93 LC Paderborn 11,46 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Linnemann, Robin 93 LC Paderborn 43,17 m
2.Karasch, Andre 93 LC Paderborn 42,94 m
3.Herrmann, Tobias 96 LG Warstein-Rüthen 30,06 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Karasch, Andre 93 LC Paderborn 58,94 m
2.Blank, Mathis 97 LC Paderborn 58,21 m
3.Schütte, Niklas 95 LG Geseke 47,38 m
4.Herrmann, Tobias 96 LG Warstein-Rüthen 43,54 m
5.Nilges, Julian 92 LC Paderborn 39,22 m
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Dobras, Stephan 65 LG Geseke 9,28 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Mehlig, Herrmann 45 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 9,65 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Mehlig, Herrmann 45 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 24,27 m
Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf 29.04.2017
1.Mehlig, Herrmann 45 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 21,24 m